RSS订阅 加入收藏  设为首页
数码通信
当前位置:首页 > 数码通信

辜胜阻简历

时间:2018-3-15 15:02:22  作者:  来源:  浏览:16  评论:0
内容摘要:辜胜阻,男,汉族,1956年1月生,湖北武汉人,1975年7月参加工作,民建成员,武汉大学经济系经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,教授。  现任十三届全国政协副主席,民建中央常务副主席。  1975-1977年 湖北省黄陂县王家河镇民办教师  1977-1978年 ...
  辜胜阻,男,汉族,1956年1月生,湖北武汉人,1975年7月参加工作,民建成员,武汉大学经济系经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,教授。
  现任十三届全国政协副主席,民建中央常务副主席。
  1975-1977年 湖北省黄陂县王家河镇民办教师
  1977-1978年 湖北省武汉市硚运五站工人、宣传干事
  1978-1982年 武汉大学经济系经济学专业学习
  1982-1988年 武汉大学助教、副教授(其间:1986-1988年美国密西根大学进修硕士学位课程,美国密西根大学、东西方中心访问学者)
  1988-1993年 武汉大学人口研究所所长、教授(其间:1988-1991年武汉大学经济系经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位;1989.12-1990.03日本国日本大学客座教授;1992-1993年美国密西根大学客座教授)
  1993-1995年 民建中央常委,武汉大学人口研究所所长
  1995-1997年 民建中央常委,武汉大学社会经济与管理研究所所长、人口研究所所长(其间:1995.04-1995.07德国杜伊斯堡大学客座教授)
  1997-1998年 民建中央常委、湖北省副主委、武汉市主委,武汉大学战略管理研究院院长、社会经济与管理研究所所长、人口研究所所长
  (1996-1997年美国哈佛大学客座研究员)
  1998-2002年 民建中央常委、湖北省副主委、武汉市主委,武汉市副市长

相关评论
        本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 (全球财富商机网)
津ICP备07500245号